В библиотеке имени Герцена выросло «Чудо-дерево»

Поделиться новостью:

В библиотеке имени Герцена вновь выросло «Чудо-дерево». Его плоды — это книги. Необычное дерево — символ конкурса «Авторы-дети». Какие произведения создали юные авторы в этот раз?

Любимый питомец достоин большего, чем просто сидеть на коленях. Илья Касьянов посвятил своей кошке стихотворение.

Кошке уже четыре года. Она любит своих хозяев и всегда отвечает на ласку взаимностью.

ИЛЬЯ КАСЬЯНОВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «АВТОРЫ-ДЕТИ»:
«Я написал книжку про мою кошку. Она посвящена ей. Я люблю с ней проводить время. Это мое самое любимое животное».

Сочинял больше для себя и своих родителей, говорит Илья, ну и, конечно же, для кошки. Талант мальчика не остался незамеченным. Его пригласили на конкурс «Авторы-дети».

СВЕТЛАНА ГОРДИНА, АВТОР ПРОЕКТА «АВТОРЫ-ДЕТИ»:
«Областной литературный детско-юношеский конкурс, который сегодня здесь стартует для всех юных авторов. Мы садим чудо-дерево, празднуем его день рождения во многих районах Кировской области. Конечно же, издаем книги, написанные детьми».

Конкурс проводится уже в четвертый раз. За это время было издано 16-ть книг от детей-авторов. Произведения можно увидеть на «чудо-дереве». Увидеть свою книжку здесь мечтает каждый участник конкурса.

СВЕТЛАНА ГОРДИНА, АВТОР ПРОЕКТА «АВТОРЫ-ДЕТИ»:
«Наши юные авторы от 4х лет до 18-ти. Пишут о счастье, о любви, о дружбе, о Родине, о мамочке, о папочке, о своих питомцах самые чудесные вещи».

Участники конкурса получили не только возможность рассказать о своем произведении, но и приятные сюрпризы, и сувениры на память от организаторов конкурса.

Источник: gtrk-vyatka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жизнь в комфорте
Добавить комментарий