Кировский коллектив «ТанцПростраство» успешно выступил в проекте «Танцевальная Деревня»

Поделиться новостью:

Кировский коллектив «ТанцПростраство» Детской школы искусств «Рапсодия» успешно выступил в проекте «Танцевальная Деревня» в Мордовии.

«Танцевальная деревня» собирает участников из разных городов, люди приезжают за положительными эмоциями, обмениваются информацией и в итоге получают огромный заряд положительной энергии. Кировчане побывали на танцевальном марафоне в Мордовии впервые, хотя проект существует давно, и привезли целый букет наград. Каждый день выступления был результативен. Диплом 1 степени, место лауреата 1 степени, не говоря уже о многих других наградах, — это зримое свидетельство профессионализма кировской хореографической школы.

НАДЕЖДА АРЕВКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВА «ТАНЦПРОСТРАНСТВО» МБУДО «ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «РАПСОДИЯ» Г. КИРОВА:
«В этот проект входило 5 танцевальных конкурсов, целый день с 9 до 23 часов дети танцевали».

РОМАН ИВШИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ МБУДО «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «РАПСОДИЯ» Г. КИРОВА:

«Первые 3 дня мы думали, что наши дети не выдержат такого напряжения, но они выдержали и на 4 день мы их просто не узнали».
 
 Творческий рост коллектива прекращается, если он начинает вариться в собственном соку, именно поэтому участие в выездных конкурсах нужно хореографам как воздух. Там есть и общение с профессионалами, и тематические мастер классы. А это — отличная возможность не только получить приз, но и поучиться.

МАРИНА ДОЛГОПОЛОВА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА «ТАНЦПРОСТРАНСТВО» МБУДО «ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «РАПСОДИЯ» Г. КИРОВА:

«Были мастер-классы по народному танцу, по классической хореографии. И мне было все равно куда пойти, потому что везде было интересно. С хореографами было очень интересно общаться».
 
 Они вернулись домой, окрыленные победами, вдохновленные встречами с единомышленниками. Родной коллектив открылся с новой стороны и у девочек из «ТанцПространства» возникло еще большее желание танцевать.

Источник: gtrk-vyatka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жизнь в комфорте
Добавить комментарий